بلدية ماحص
بلدية ماحص

بلدية ماحص

بلدية ماحص

تأسست في 1/1/1973 ، كانت قد بدأت بمجلس قروي عام 1964 ، عمل المجلس القروي على توصيل المياه بالحنفيات إلى البيوت عام 1965 ، كان مصدرها نبع ماحص .

كان أول رئيس للمجلس المرحوم المختار جمعه محمد الشبلي ، وبقي رئيسا للمجلس حتى اصبح رئيسا للبلديه ، ولهذا الرجل جهود كبيرة في إعمار ماحص ، وتحويلها إلى بلده عصريه مزودة بالماء والكهرباء والطرق المعبده .

تعاقبت الحقبات الرئاسيه على بلدية ماحص فقد بدأت بـ :-

  1. أول رئيس للبلديه المرحوم الحاج جمعه محمد الشبلي ، من 1/1/1970 – الى14/2/1991
  2. المرحوم الحاج محمد محمودالماضي ، من15/2/1991 – لغاية 31/8/1991 .
  3. المهندس أحمد العربيات ، “لجنه محليه مشكله من وزارة البلديات” ، من 1/9/1994 – الى 14/7/1995.
  4. المرحوم الحاج محمد محمود الماضي ، من 15/7/1995 – الى 31/7/2003 .
  5. المهندس محمود النسور ، “لجنه محليه مشكله من وزارة البلديات” ، من 1/8/2003 – لغاية 18/4/2007.
  6. المهندس عيسى الجعافرة ، “لجنه محليه مشكله من وزارة البلديات” ، من 23/4/2007 – لغاية 1/7/2008.
  7. السيد عبدالمنعم إبراهيم صلاح الرشيدات ، رئيس البلديه الحالي .

كما أُدخلت مشاركة المرأه في المجلس البلدي لاحقا ، وبالفعل شاركت المرأة وكانت تحرز نتائج مبهرة وسط ترحيب كبير من الناس بإدخال العنصر النسائي ومشاركة المرأه .

منقول من صفحة ماحص 

عن مدينة ماحص

موقع مدينة ماحص يتحدث الموقع عن اخبار وتاريخ ومجتمع ماحص نسعى دوما لتقديم افضل الخدمة لكم ادارة الموقع

شاهد أيضاً

طوارى البلدية تستجيب لانهيار جدار في ماحص

طوارى البلدية تستجيب لانهيار جدار في ماحص بعد نشر خبر انهيار جدار في ماحص ، …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.